Глюкофаж лонг сразу после удаления желчного пузыря

Добрый день! Удалили желчный пузырь 20 февраля 2020 из-за острого Флегмонозного калькулезного холецистит. Лапароскопическая холецистэктомия. Обнаружен при фгдс Эрозивно- геморрагический гастрит. Выписано Рабепразол 20 МГц 1 т./ день -30 дней. Де-то 120 мг 2т 2 раза в день -14 дней. Вес 102 кг рост 174 см. Ранее, год назад эндокринолог для похудения рекомендовала пропить курс глюкофаж лонг 750 мг. Вопросы,: Можно ли мне его сейчас пропить и в таком количестве? потерял рекомендацию. Когда можно красное сухое вино после операции?

Добрый день.
Относительно глюкофаза, то необходимо снова проконсультироваться с эндокринологом , за год могло многое измениться.
Касаемо вина, то можно уже пить.

Здравствуйте, исходя из ваших анализов 20.02.2020 у вас были немного повышены показатели Асат , Алат и креатинин . Сейчас прошло время с момента операции анализы должны прийти в норму , пересдайте эти 3 показатяли , если они входят в границы нормы, то препарат принимать можно . Тем более такая дозировка допускается даже когда показатели немного отклонены.

Здравствуйте. Глюкофаж принимать можно, хотя особо для снижения веса он не поможет. Его эффект - снижение инсулинорезистентности и стабилизация веса, если Вы правильно питаетесь и достаточно двигаетесь. Дозировка эффективная дозировка 1000 мг. 1 раз в день вечером. Вино в разумных пределах можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, здравствуйте! В продолжении разговора.
На фоне приема:
Рабепразол 20 МГц 1 т./ день -30 дней. Де-гол 120 мг 2т 2 раза в день -14 дней.
У меня сначала заболели плечевые суставы, через несколько дней логтевые суставы, потом суставы пальцев, потом коленные суставы и все не сразу, а постепенно.
Ночью не мог нормально спать т.к. больно переворачиваться
Сейчас болят только плечевые и коленные.
В чем причина и что можно сделать?
Началось после удаления желчного пузыря и начала приема лекарств. Диету соблюдаю.
Заранее благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, де-нол.
Т9 (((

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на общий анализ крови, С- реактивный белок, ревматоидный фактор. Тогда будет что-то понятно с характером болей в суставах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, здравствуйте!
Какой таблеткой снять боль в суставах?
Цитрамон подойдет?
Фастум гель не помогает.
Или прекрать принимать лекарства?

Принятый ответ

Не могла Вам ответить, разница во времени. Можно грешить на рабепразол, он может вызывать боли в суставах и мышцах. Пробуйте поменять препарат на омепразол. Либо идет манифестация артрита. Нужно вначале сменить препарат и если боли не пройдут, сдать кровь на СРБ, общий анализ крови и обратиться к ревматологу.

Здравствуйте! Пить глюкофаж можно, вино минимально, отдельно от лекарств
Нет для эффективного похудения нужно привести в норму ( индивидуально!) Ферритин. Он должен быть дояВпи а диапазоне 80-95. Иначе плохо работает щитовидная ( даже по нормальных вроде бы гормонах ее)

Добрый день ) глюкофаж лонг не назначается для снижения веса. Он рекомендован для пациентов с сахарным диабетом 2 типа, либо преддиабетом и избыточной массой тела.

Здравствуйте исключите гормональный сбой
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Здравствуйте! Глюкофаж это не препарат для похудения, а препарат для лечения преддиабете и сахарного диабета 2 типа. Если проблем с сахаром нет, то и смысла принимать данный препарат нет смысла

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать