Высокий соэ и удаление папилломы

Женщина немного травмировала папиллому, налилась кровь. У нее в анализах высокий СОЭ ( обратилась к гастроэнтерологу, сделали анализы). Возможно, из-за боли в коленях, возможно из за того, что за месяц до анализов упала и долго болела рука. Может из за проблем с ЖКТ, хотя кальпротектин в норме. Можно ли с таким соэ лазером или током удалять папиллому, не возникнет ли большего восплаения с такими анализами? Остальные в норме, кроме холестерина ( плохого ), совсем немного глукоза выше нормы

Здравствуйте. Если есть острый воспалительный процесс, то нет.
Какое СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, врачи сказали, что это может быть ложный скачок, т.к. по состоянию, такого процесса нет. Говорят, может из за холестерина, а может из за ревматизма, боль в коленях. 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, также они говорят, что может быть это из за того, что травмировалась рука. Проблемы с ЖКТ были, но сейчас более менее

Если в целом все хорошо, кроме СОЭ, то в принципе не должно ни как повлиять.
При повышенной глюкозе, просто чуть дольше может заживать
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте
Нет,не переживайте
Ухудшения не будет
Можно удалить и при высоком соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, вы разошлись с коллегой во мнениях. И я не знаю кто прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, показать могу анализы, но там кровь все в абсолютной норме, кроме СОЭ. Повышен плохой холестерин и уровнь глюкозы, незначительно.

Принятый ответ

Высокое соэ не противопоказание к удалению папилломы

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно ! Главное ,чтобы не было воспалений в месте удаления. Никаких проблем не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Сергей, здравствуйте! Повышенное СОЭ не является противопоказанием для удаления папиломы с помощью лазера или сургитрона. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, thx

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Юрьевна, что лучше, лазер или сургитрон?

Принятый ответ

Сургитрон менее травматичен.

Здравствуйте, Сергей
Да, при перечисленных изменениях удалить папиллому можно
Главное уход после
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?

Я вам выше написала, чем можно проводить обработку. Примените

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, я вижу, что вы написали. И задал вам вопрос, что врач, которая сегодня работала, сказала ничем кроме марганцовки, интересовался вашим мнением.

Здравствуйте!
Ре переживайте, противопоказаний нет.
Можно удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?

Принятый ответ

Вы молодцы, теперь не будет беспокоить.
Лучше использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.

Здравствуйте, да спокойно можете удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?

Принятый ответ

Марганцовка, зеленка или фукорцин лучше всего подходит для обработки