Консультация дерматолога /

Высокий соэ и удаление папилломы — вопрос №2239777

Женщина немного травмировала папиллому, налилась кровь. У нее в анализах высокий СОЭ ( обратилась к гастроэнтерологу, сделали анализы). Возможно, из-за боли в коленях, возможно из за того, что за месяц до анализов упала и долго болела рука. Может из за проблем с ЖКТ, хотя кальпротектин в норме. Можно ли с таким соэ лазером или током удалять папиллому, не возникнет ли большего восплаения с такими анализами? Остальные в норме, кроме холестерина ( плохого ), совсем немного глукоза выше нормы

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если есть острый воспалительный процесс, то нет.
Какое СОЭ?
Клиент
Оксана Александровна, врачи сказали, что это может быть ложный скачок, т.к. по состоянию, такого процесса нет. Говорят, может из за холестерина, а может из за ревматизма, боль в коленях. 75

Клиент
Оксана Александровна, также они говорят, что может быть это из за того, что травмировалась рука. Проблемы с ЖКТ были, но сейчас более менее
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если в целом все хорошо, кроме СОЭ, то в принципе не должно ни как повлиять.
При повышенной глюкозе, просто чуть дольше может заживать
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет,не переживайте
Ухудшения не будет
Можно удалить и при высоком соэ
Клиент
Марина Геннадьевна, вы разошлись с коллегой во мнениях. И я не знаю кто прав.
Клиент
Марина Геннадьевна, показать могу анализы, но там кровь все в абсолютной норме, кроме СОЭ. Повышен плохой холестерин и уровнь глюкозы, незначительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высокое соэ не противопоказание к удалению папилломы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно ! Главное ,чтобы не было воспалений в месте удаления. Никаких проблем не будет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! Повышенное СОЭ не является противопоказанием для удаления папиломы с помощью лазера или сургитрона. Не переживайте!
Клиент
Юлия Юрьевна, thx
Клиент
Юлия Юрьевна, что лучше, лазер или сургитрон?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сургитрон менее травматичен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Да, при перечисленных изменениях удалить папиллому можно
Главное уход после
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам выше написала, чем можно проводить обработку. Примените
Клиент
Виктория Николаевна, я вижу, что вы написали. И задал вам вопрос, что врач, которая сегодня работала, сказала ничем кроме марганцовки, интересовался вашим мнением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ре переживайте, противопоказаний нет.
Можно удалить электрокоагулятором или Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы молодцы, теперь не будет беспокоить.
Лучше использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да спокойно можете удалять
Клиент
Елена Владимировна, сегоня устранили, врача говорит НИЧЕМ кроме марганцовки не обрабатывать... Это вообще нормально или странно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марганцовка, зеленка или фукорцин лучше всего подходит для обработки