Что вас беспокоит?
Перенос операции, анализы
Здравствуйте. Задаюсь таком вопросом. Назначена на следующей неделе плановая холецистэктомия. Сейчас иногда чуть подкашливаю. А меня такое часто т.е. болею часто. Как я предполагаю,то операцию перенесут? Подскажите,мне все до единого анализы/обследования придётся пересобирать? Кровь ВИЧ,гепатит,коагулограмма, оак,сифилис, биология ОАМ ФГДС Узи вен Узи брюшной полости Эхо-кг ЭКГ Консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте, нет все анализы пересдавпть не нужно.
В зависимости от сроков переноса, если больше месяца пересдать придётся общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию, коагулограмму, ЭКГ.
Остальные анализы будут действительны.
И консультация терапевта нужна будет свежая, что Вы клинически здоровы.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Если операцию перенесут, то освежить нужно будет ЭКГ, общ анализ крови и мочи и биохимию. Иногда наши анестезиологи просят освежить коагулограмму. И всё. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Общие анализы крови и мочи, биохимию, ЭКГ придётся пересдать. Остальные действительны до года/полугода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам надо прямо завтра посетить терапевта.
И если он действительно у Вас заподозрит острое заболевание или обострение хронического заболевания, то оперативное лечение перенесут.
После того как Вам скажут что Вы больше не болеете, то желательно после острого процесса выждать недели две, а не сразу делать операцию, т.к. организм после болезни еще не окреп.
А пересдать анализы придется. (об этом Вам написала доктор Тиунова).
Здоровья Вам.
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 20182 ответа
- 4 Апреля 2019115 ответов
- 25 Июня 201925 ответов
- 12 Ноября 20198 ответов