Локальный отек костного мозга ладьевидной кости
Добрый день. Подскажите правильное ли мне лечение назначили. Болит запястье уже около 4-х месяцев, в состоянии покоя не беспокоит, но когда делаю физ.нагрузки на руку, то начинает неметь рука и боль в запястье режущая, острая. Обратилась к травматологу (он ставит диагноз артрит- это верно????) , назначили рентген, МРТ, анализы крови на ревматоидный фактор, биохимия крови, все результаты исследований во вложении. Также выявлен холестерин высокий(но это уже другой вопрос). Прописали из лечения только эторикоксиб 90мг на 6 дн, после 60мг 14 дней+ омепразол. Хочу выявить причину этого отека, какие анализы нужно сдать дополнительно? И поможет ли мне эта аркоксия или только уберет боль?
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
С диагнозом неуточнённый артрит согласен. На МРТ причин артрита не выявлено.
Нужно продолжить лабораторную диагностику. Необходимо досдать анализы АЦЦП, АНФ, HLA-B27.
В плане лечения кроме Аркоксии рекомендовано
- покой кисти, идеально носить ортез.
- Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
- Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Аркоксиа не просто обезболивает, а является противовоспалительным и противоотёчным препаратом.
Её назначение обоснованно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По данным лабораторных исследований признаков ревматологического
На МРТ есть отек костного вещества ладьевидной кости ,возможно причина в травме ,либо можно предположить болезнь Прейзера(остеохондропатия ладьевидной кости)
Рекомендации:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома(до 4-6 нед)
-Курс Аркоксии
--мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-МРТ контроль через 6 недель
Всего наилучшего!