Чем заменить таблетки
Здравствуйте у моего дедушки 2 обширных инфаркта и стенокардия постоянная раньше он принимал 90мг в сутки кардикета, или моносана также подходили моночинкве и другие теперь их на рынке нет, ему 75, нитросорбит когда принемает (он у нас один в синей упаковке) ему сразу плохо тошнит и голова кружится подскажите какими препаратами заменить на постоянной основе читала про триметазадин и бисопролол и амлодипин или ещё какие-то
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нитрат длительного действия то можно пектрол 40 мг при болях 1 раз в сутки.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
От повышенного давления лозартан 50 мг, либо лизиноприл 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонодин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, пектрола тоже нет в аптеках к сожалению пьёт атенолол и каптоприл, а вот от болей спасали моно нитраты и динитраты а теперь они исчезли а стенокардия сильно припекает
Триметазидин 35 мг 2 раза в день 2-3 мес
Здравствуйте, Анна. Пектрол есть на территории РФ. Можно попробовать под заказ оформить в аптеке. С целью усиления антиангинального эффекта (чтоб убрать или уменьшить приступы стенокардии) возможно подкорректировать лечение. Бисопролол, амлодипин обладают таким эффектом, но это препараты из других групп по механизму действия. Триметазидин, ранекса - препараты второй линии.