Консультация флеболога /

Боль в ногах — вопрос №2330895

Матери 96 лет.попала в больницу с желудком,стала лежачей .еле говорячей,с пухлыми ногами и адскими болями выше колена,пониже боль меньше.как менять памперс так орет.дотронутся до ног нельзя.врачей по сосудам в больнице нету.лечать обезболиванием наркотическим,и что ждать от этих уколов сами понимаете отказ всех органов.жду совета чем лечит ..детролекс может..и что мне делать куда снею податса..помогите..да.нерволог смотрел сказал сосуды.

Возраст: 96

Хронические болезни: Полно

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Сделать уздс вен нижних конечностей и, при необходимости, артерий.
Лечение подбирается исходя из заключения.
Также необходимо исключать травматические повреждения - в таком возрасте они бывают без явных травм.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, сегодня вышлю,узнаю...колоть хотят тормадол от боли.наркотик.я против будет потом овщ.чем можно ещё снять боль?

Сосудистый хирург, Флеболог
Любые анальгетики и противовоспалительные препараты - анальгин, парацетамол, Кеторол и т.д. Но если эффекта нет, назначаются наркотические анальгетики.
Клиент
Алексей Владимирович, в больнице не дают УЗИ...инеговорят диагнос и лечение ка он.мнение что ее нелечат..года 96.
Сосудистый хирург, Флеболог
К сожалению, без диагностики дистанционно невозможно поставить диагноз и назначить лечение
Клиент
Алексей Владимирович, врач сказала.вены хорошие,бляшек в ногах нету.но ноги болят у нее обе.наркотик лёгкий не помогает
Сосудистый хирург, Флеболог
Значит, проблема в чем-то другом. Нужно исключить травму и неврологические проблемы
Клиент
Алексей ладимирович, сразу две ноги болят.трамв не было.сегодьня повезли промежность удалять.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Есть ли возможность выполнить узи сосудов нижних конечностей в больнице, если есть такая возможность, пусть выполнят далее уже ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Кроме УЗИ сосудов желательно пригласить невролога.
Часто подобная боль исходит из позвоночника.
Поэтому консультация невролога очень важна!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, невролог посоветовал колоть тармадол,чтоб превратить ее в овощ.ноги лечить не пыталась.а есть обезболивающие сильные не наркотик.жалко мать.узи сосудов попрошу выслать .есть они.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Причин болей огромное множество, нужно исключить впервую очередь сосудистую - то есть выполнить дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Без обследования сложно назначить грамотное лечение, поэтому необходимо выполнить узи вен и артерий нижних конечностей и прикрепить исследования сюда к вопросу, тогда мы сможем Оценить и дать какие-то рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, в больнице не дают на руки УЗИ.даже диагнос и лечение не говорят,мое мнение что ноги не лечат.