Боль, головокружение

Здравствуйте, уже везде обращалась напишу вам может успокоете,может нет . Болит трапеция мышца от нее голова и рука , пила мидокалми пью 450 пролонг, обезбалы все это мимо . Сделала ботулинотерапию,но прошло пока 6 дней , я устала это 2 месяц , страдаю хрон мигренями ,после сильного приступа эта боль в мышце ещё больше . Мрт головы делала в 21 году ,как и Доплер сосудов . Все норм .от мучений уже устала . Сделала вывод ,что значит где то в шеи или плече опухоль . Болит слева . Справа,когда жму на трапецию боли нет .

Гипотериоз,мигрени хрон
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени болит трапецевидная мышца? Есть ли повышенная тревожность? Чем лечите хроническую мигрень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, хроническую мигрень лечила всеми протоколами ,сейчас на аджови .. пошел второй месяц этой боли ,которая соответственно не снимается триптанами и после сильной мигрени когда я ее купирую ,на следующий день ещё больше боль в шеи в трапеции и в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, тревожность сильно повышена ,сейчас на эсцитолопраме

А почему не выбрали венлафаксин? Он не только будет лечить тревожное расстройство, но доказанно эффективен при мигрени

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, я пила его 5 месяцев от мигрени он мне не помог

Пробовали добавить лфк для растяжки трапеции? Это не облегчает боль? Любая головная боль в сочетании с тревожностью может вызвать мышечный спазм. По вашему описанию нет симптомов, говорящих бы в сторону органической патологии

Дозировка была 150мг? Не пробовали перейти на дулоксетин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, вот когда потяну немного мышцу эту легче становится,и ходила на массаж тригерных точек , нажали мне в мышце на точку ох как было больно и боль была именно по этой ветви от шеи к виску и глазу ,где обычно боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна,вен да 150, симбалту пила 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, просто я пью мидокалм 450 и он мимо получается...

Милокалм не используются в других странах,так его эффективность сомнительна.
Облегчение симптомов после растяжки только подтверждает,что это спазм мышцы, а не другое заболевание.
Вам необходимо продолжить делать лфк и заменить мидокалм на тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней + ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите прием препарата от хронического болевого синдрома из группы антидепрессантов с противоболевым эффектом(Венлафаксин или Дулоксетин).
Почему думаете, что это именно опухоль? Можно выполнить узи мягких тканей этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, пила симбалту и вен ,при мигрени он мне мимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна,думаю что опухоль ибо ничего не помогает устала очень

В таком случае можно Габапентин попробовать пропить, он при хроническом болевом синдроме тоже помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, есть , как пить его ?

300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не обращались к кинезиотерапевту? Так как хорошее медикаментозное лечение вы получали. И на данном этапе получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Альбертовна, у нас таких нет , я живу в зоне сво . Если лечение не помогает это разве не опухоль ?

Нет. При опухоли были бы уже другие симптомы. Добавьте нейронтин
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мидокалм лучше заменить на сирдалуд 2-4 мг на ночь, может снизить немного давление, поэтому начать с дозы поменьше и при хорошем самочувствии повысить. Дома можно делать миофасциальный релиз с тенисным мячиком, в интернете много видео. Также препараты группы НПВС, механизм действия один но индивидуально кому-то больше помогает вольтарен, кому-то ксефокам, может дома есть препараты этой группы .
Также пройдите пожалуйста онлайн тесты на тревогу и депрессию и пришлите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Викторовна, тревога и дипрессия все это есть. Испробованы все виды нвпс все мимо. Мидокалм на ночь - мимо , ботулинотерапия 7 дней прошло пока ничего , встала уже плачу потому что болит ,особенно хуже лежать ,сплю полу сидя

Учитывая насколько сильный болевой синдром нужно показаться очно неврологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Викторовна, а я была , провели осмотр молоточком и укололи ботокс

Нужно повторно обратиться к этому врачу, оценить динамику при осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Викторовна, что может быть что то серьезное? Когда растягиваю мышцу ,шею в противоположную сторону мне легче , такое ощущение что укорочены мышцы

Попробуйте сделать миофасциальный релиз тенисным мячиком, в интернете много видео.
Напишите потом как ощущения