Антибиотики при гастрите

Добрый день! Лечу гастрит первый месяц. Поставили обострение хронического гастриьа. Становится лучше зримо. Принимаю: Самоликвидации 2р/д Нексии 1т утром Хилка форте 60кап 3 р/д Панкреатит Омеррозол Знаю, что антибиотики обязательны. К врачу попасть сейчас возможности нет. Других заболеваний нет, режим и питание всё идеально . Помогите, пожалуйста.. (Всё равно куплю, но как бы не навредить) Начиталась всего на эту тему, но с антибиотиками боюсь. Анализ на бактерии Hel.b...нет возможности сделать. Но думаю по симптомам нет у меня.... Пожалуйста, посоветуйте антибиотик. Спасибо, Наталья.

Нет. Никогда не было. Правильно питаюсь, веду здоровый образ жизни
50 лет

Здравствуйте, Наталья, если вам лучше, и нет высокой заселенности хеликобактер пилори, то лучше воздержаться от приёма антибиотиков. Лекарства ва, которые вы принимаете, снижают количество хеликобактер в желудке. У здоровых людей также выявляется эта бактерия, и если нет язвы или эрозии, можно остановиться на этом.
В следующем году при Фгдс сделайте сразу и анализ на эту микробу.
Если все таки решитесь на исследование в этом году, то сделайте кал на хеликобактер пилори. Это информативней и точнее. Можно сделать позже. Когда получиться, и тогда пролечить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать