Можно ли от ципралекса стать "овощем"?
Добрый день. Началась депрессия около года назад, сменила работу, все хорошо, а депрессия стала еще больше накрывать, обратилась к врачу приписали Ципролекс сначала 0,5 таблетки одну неделю, а потом по 1 таблетки с утра, пью третью упаковку. И тут узнаю что с них очень трудно соскочить, да депрессия ушла все хорошо даже сон наладился, может мне перейти на Фенибут?
Здравствуйте. Минимальный курс лечения 6 месяцев. При ранней отмене жалобы вернутся. Параллельно с приемом таблеток рекомендован КПТ у психотерапевта.
Надежда Юрьевна, добрый день. мне интересно насколько ципролекс вреден для организма, могу я стать "овощем"?
Нет, овощем не станете, если принимаете терапевтическую лечебную дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это устаревшие мифы, никто овощем не становится, Вы постепенно их начинали принимать, также постепенно спокойно и закончите, не нужно менять препарат, который Вам помог на бесполезную пустышку
Ципралекс необходимо принимать не менее 6 месяцев, затем также отмените постепенно