Консультация педиатра /

Температура 39.3 — вопрос №2385758

Ребенку 7 мес. Уже три дня высокая температура 39.3. Педиатр сказал ангина. В крови соя повышена. Назначили свечи виферон, мирамистин. И тем. Сбивать. Но сегодня он покакал странно, как будто ниточки какие то. И сразу повеселел. И температура спала. Что это может быть? Переживаю очень. Может что то съел, я не уследила

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте.
Что кушали ?часто от банана волокна в стуле остаются .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, утром пюре яблочное. И банан. Но мы его давно ввели. Ниразу такого не было

Педиатр
Да это от банана волокна . Ничего страшного нет .
Частички не переварились. Волокна.
Это не кровь. Не переживайте.
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое. Места себе не нахожу
Педиатр
Все нормально. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте.
В кале волокна от еды ( кабачок, тыква, банан) .
С температурой это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! На фотографии в стуле прожилки от волокон банан. Это ни глисты и ни прожилки крови, не переживайте.
Сейчас у малыша температура и скорее всего протекает вирусная инфекция, а многие вирусные инфекции размножаются именно в кишечники.
Поэтому если вы до этого кушали банан и такого не было, то во время болезни такие неперевариваемые частички ( волокна) могут появиться, так как на кишечник тоже падает нагрузка во время болезни.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В таком возрасте ангина не встречается!
Виферон - без доказанной эффективности, мирамистин запрещен до 3 лет, риск ларингоспазма.

В стуле - непереваренные частички банана.

Рекомендовано симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье!
- При температуре - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч ( половина веса в мл) или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч (вес умножить на 0,6 в мл). Температуру сбиваем по самочувствию, если у ребенка 38 и он переносит ее хорошо, не нужно ее сбивать.
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание