Консультация невролога /

Паника, стресс — вопрос №2422446

Здравствуйте, у меня болел зуб на протяжении двух дней , стоматолог ничего не нашла, сказала у меня проблема не в зубах, а это гайморит, нос не заложенный, но зуб ужасно болел, врач сказала мне выпить таблетки амоссикцилин 500 Мг, было всё нормально, паники вообще никакой, как только выпила антибиотик, зуб прошел, но стало ужасно плохо, паническая атака, будто задыхаюсь, все внутри сжалось, дышать тяжело, не знаю даже что произошло, когда такое случается пульс за 100 начинает, недавно делала узи сердца, тахикардия частая, и до сих пор в груди все сжато…. Вдохнуть вообще не могу глубоко

Возраст: 24

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство с паническим.
Можно курсом пропить седативный препарат, например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо ! Подскажите а по узи все в норме? Добавила документ

Невролог, Рентгенолог
Да, по узи значимых отклонений от норм нет
Невролог
Здравствуйте
Можно принять атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 меч
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Больше похоже на панические атаки, проконсультируйтесь с психотерапевтом, можно онлайн, она протестирует вас на предмет тревожного расстройства. А также желательно сдать ОАК( посмотреть гемоглобин, лейкоциты, СОЭ) , исключить воспаление в организме, и проверьте гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее на фоне повышенной тревожности возникла паническая атака. Она может случится у любого человека. Но если панические атаки становятся частыми или возникают стойкие симптомы тревоги,то лучше обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения.
На данный момент можно выпить любое успокоительное. Лучше всего подходит атаракс 1/2-1т при приступе. Либо можно пропить коротким курсом 10-14 дней
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте! Эмоциональное состояние изменилось просто внезапно? или ранее так же была повышенная тревога, может быть нарушение сна имелись?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, состояние такое на протяжении долгого времени, то все нормально, то внезапно резко плохо, в груди давит, болит, сон изменился режим сильно, иногда уснуть тяжело, мысли лезут
Психотерапевт
понял, спасибо.
Судя по всему, что нервная система не выдержала нагрузки и возник приступ. Сейчас конечно можно действительно пробовать принимать атаракс в качестве противотревожного средства, он должен помочь. Но обязательно стоит обратиться к специалисту (врач-психотерапевт/психиатр) для решения о необходимости приема медикаментозного лечения (в частности речь про антидепрессанты - препараты первой линии при терапии тревоги).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Либо серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!