Рвотные позывы у ребенка на разные предметы и ситуации.

Добрый день. Ребёнок 2г10 мес. Год назад начался психологический запор, через 2 месяца после начались рвотные позывы (иногда прям с рвотой, если не отвлечь) на игрушки некоторые, куклы, на то как мы кушаем с мужем , на грязный рот у детей или когда дети рядом кушают грязно. У гастроэнтеролога обследовались, все нормально. У невролога тоже были , и не у одного. Ставят тревожное расстройство или невротические реакции детского возраста. Пили и фенибут и атаракс, толку нет. Ребёнок тяжело идет нп контакт с другими детьми или людьми, боится. Иногда до плача. В садик из-за всего этого не можем пойти. Может вы что-то можете подсказать ? Спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .К психиатру ,психологу ходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, были у невролога - психиатра, он поставил тревожное расстройство. Из препаратов ничего не назначили, посоветовал прочитать статьи про расстройство тревожное. К психологу не пробовали , т.к маленький возраст и очень боится врачей, обычно весь прием она просто ревет и не идет на контакт

Лучше проконсультироваться с доказательным психиатром .и специалисты(психолог ) занимаются с такими маленькими детьми

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать занятие с психологом, касаемо препаратов есть другие схемы но их лучше подбирать на очном приеме.