Высокий билирубин 40
высокий билирубин тяжесть в правом боку, сейчас принимаю антибиотик левофлоксацин, может ли он влиять на повышение и как это проверить, до этого и сейчас наблюдалась опушлость и боль в суставах голеностоп и локтевой. что такое подагра? может ли болеть кишечник?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото анализа крови. Нужно оценить величину и других показателей крови.
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте! Высокий - это какой? Если дело в антибиотике, то после окончания курса, показатель нормализуется. Однако если АЛТ, АСТ и щелочная фосфатаза в норме, то левофлоксацин ни при чем. Необходимо сделать УЗИ печени и желчного пузыря с определением его функции.
Подагра - это заболевание, связанное с отложением кристаллов уратов в тканях, в том числе в суставах. Характерно повышение уровня мочевой кислоты в крови.
Да, в кишечнике есть болевые рецепторы, он может болеть.