Можно ли смешивать Эсциталопрам с тирозином и фенилаланином?

можно ли смешивать Эсциталопрам с тирозином и фенилаланином? и вообще другими витаминными БАДами

нет
18 лет

Здравствуйте. Таких сочетаний никто никогда не изучал. Всё под вашу ответственность, но вероятнее всего вы не заметите изменений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эсциталопрам и тирозин могут быть совместимы, но их взаимодействие стоит учитывать.
Тирозин может потенциально усиливать выработку дофамина и других нейромедиаторов, что может слегка изменить эффекты эсциталопрама. Однако, это влияние обычно незначительно, и оба вещества могут использоваться совместно, если ваш лечащий врач не видит противопоказаний.
____
Эсциталопрам и фенилаланин могут взаимодействовать на уровне нейрохимии, но это взаимодействие редко бывает клинически значимым.
Фенилаланин может усиливать продукцию дофамина и норадреналина, что теоретически может повлиять на эффективность или побочные эффекты эсциталопрама, так как последний влияет на уровень серотонина. Однако обычно это не вызывает серьезных проблем, и оба вещества могут применяться вместе. Тем не менее, при сочетанном приеме могут возникнуть такие побочные эффекты, как тревожность, раздражительность или усиление возбуждения.

Здравствуйте, в целом можно, но лучше не экспериментировать. Бады не изучаются как следует и при бесконтрольном приеме могут и к лекарственному гепатиту приводить, тут не так все безобидно.

Здравствуйте! В целом, лучше не сочетать. Взаимодействия не изучены, могут быть индивидуальные негативные реакции на прием данных сочетаний препаратов. Комплексы витаминов принимать можно, витамины группы В, магний.