Помогите расшифровать КТ ОБП

Добрый день! Помогите, пож-та, понять результаты КТ. Сдавала планово, без каких-либо жалоб на самочувствие. Не могу разобраться в формулировках "кишечник не маркирован, пневматизирован, просвет не дилатирован". Что это означает? Результаты прикрепляю. Хотела бы понять, все ли хорошо по КТ, или нужно идти к врачу. Жалоб нет, но, может, я на что-то не обращаю внимание..

нет
37 лет

Здравствуйте! Сразу поспешу Вас успокоить, по результатам МСКТ ОБП всё абсолютно спокойно. Никаких поводов для волнения быть не должно.
Кишечник пневматизирован, указывает на присутвие воздуха в кишечнике , это нормально, он есть у всех, при отсутствии жалоб , никакой медикаментозной коррекции не требуется. Просвет не дилатирован, то есть не расширен, как и должно быть в норме. Кишечник не маркирован, то есть никакой контраст (например барий) в кишечник не вводился. Из этого всего можно сделать вывод, что всё хорошо. Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, большое спасибо! А то я уже расценила, что у меня пневматоз кишечника при попытке расшифровки через поиск в интернете).

Принятый ответ

Не читайте интернет, там много некорректной информации. Всё абсолютно спокойно. Будьте здоровы!

Анна Сергеевна, согласна, поэтому пришла сюда). Благодарю!