Совместимость Продуктов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Если употреблять вместе или с коротким интервалом во времени льняное масло и белок (например, творог), ухудшится ли процесс усвоения этого белка? Будет ли вообще оказываться какое-то влияние на него?
Добрый день.
Не будет, всё происходит раздельно. Касательно льняного масла, лучше заменить его на рыбий жир(там идёт большее количество Омега-3, плюс улучшенный синтез кислот). Продается в виде капсул в аптеке. Если всё же остановите свой выбор на льне, то крайне важно соблюдать дозировку 1-2 ложки в сутки, во избежания отравления цианидом, не держать тару долго открытой из-за окисления, пить побольше воды.
Будьте здоровы!