Повышенные показатели по железу

Добрый вечер. Сыну 20 лет. Всю жизнь гемоглобин 150-160. Сейчас железо 20.93, ожсс 46.2. Получается процент насыщения трансферрина 45 %. Сам трансферрин 2.66, ферритин 197. Не хотелось бы, но не гемохроматоз ли это. У меня и моей мама гемоглобин так же всю жизнь 140-150.

Вопрос по сыну
48 лет

Здравствуйте, данных за гемохроматоз, перегрузку железом нет.
До 180 г/л у мужчин допустим гемоглобин.