Проблемы в отношениях
Добрый вечер! Меня зовут Юля, мне 19 лет. Состою в отношениях с любимым человек почти год. В самих отношениях проблем нет, все супер, ни разу не ругались, достаточно много проводим времени вместе, живем также вместе. Но мне очень тяжело Почему-то постоянная тревога, ревность, страх потерять человека. если остаюсь дома одна, а партнер на работе, либо же с другом гуляет начинаю реветь, не понятные мысли в голове. Все хорошо, но меня это не успокаивает. Также недавно с толкнулась с такой проблемой, когда молодой человек уехал на день к себе домой к родителям, я не смогла с ним поехать. В ту ночь не спала, состояние было подавленное, и не контролированные истерики. Через несколько дней он опять уезжает, а я уже сейчас не понимаю как с этим справиться. Знаю, что у меня тревожный тип привязанности, но что с этим делать без понятия. Если можете, помогите мне пожалуйста, я буду очень благодарна Вам!
Юля здравствуйте. Да, по описанию у вас действительно тревожный тип привязанности. Чтобы вам избавиться от этих негативных переживаний и меняться в сторону надежной привязанности хорошо бы пойти в психотерапию к психологу.
Рекомендую вам почитать книги одходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения. Авторы:Амир Левин, Рэйчел Хеллер.. Сила привязанности. Эмоционально-фокусированная терапия для создания гармоничных отношений. Сью Джонсон. Эффект привязанности. Как детский опыт влияет на личную жизнь и что можно с этим сделать. Урсула Нубер.