Совмещение
Сделала ботокс желудка некоторое время назад. Особо результата на увидела. Хочу попробовать уколы мунджаро, но вопрос, можно ли совмещать, не опасно ли это? Ботокс желудка был сделал около месяца назад
Нетэ
35 лет
Елена, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Совмещение этих двух «процедур» совместно возможно.
Однако, применение ботокса в желудок не имеет клинически доказанной эффективности, поэтому не принесло эффекта. Уколы «мунджаро» - это введение нового препарата Тирзепатида, который направлен на борьбу с лечением сахарного диабета. Если открыть исследования, которые проводились с этим препаратом, то снижения веса достигли лишь 10% исследуемых, которым он вводился.