Образование у ногтя ребенка
Здравствуйте, подскажите пжл изначально было небольшое покраснение у ногтя, ребенку 3 месяца , обрабатывала мирамистином пальчик, сейчас появилось что то даже не знаю как назвать и что это
Здравствуйте, Вас смущает белое пятнышко? Оно как пузырек, белое под кожей? Или это сухая кожица? Фото нечёткое, сложно оценить.
Палец горячий?
Елизавета Александровна, больше похоже на сухую кожу
Вероятно это после перенесенного воспаления, отошел эпидермис. Сейчас рекомендуется днем наносить крем Бепантен плюс, а на ночь если сохраняется краснота прикладывать влажную салфетку с мирамистином к пальчику. До полного купирования воспаления.
В остальном по фото все хорошо.
Здоровья
Здравствуйте.
Подскажите , не травмировался палец во время стрижки ногтей ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока по фото не совсем понятно что это. (пока больше на сухую кожу похоже).
Если ребенок по этому поводу не беспокоится, нет отека и покраснения пальца, то ничего пока не делайте.
Мойте ребенка как обычно. А стопы можно раз в день мыть или с очень слабым раствором марганцовки или с ромашкой, или с чередой. И ногти пока не стригите на этом пальце.
А далее посмотрите, если данная штука не будет проходить, то надо очно показаться или дерматологу или хирургу.
Здоровья Вам.