Изжога при приеме антидеприсантов
Здравствуйте невролог назначил антидеприсанты элицею по 1/2 три дня пила так накрыло сильнейшая тошнота и изжога, пью по 1/4 тошноты проде нет но изжога сохраняется, принимаю омез дср. В анамнезе герб, как избавиться от изжоги
Принятый ответ
Здравствуйте как давно начали принимать элицею?
Сейчас можно добавить эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды месяц
Ганатон по 50 мг 3 раза в день за 20 мин до еды месяц
Дарья Александровна, 3 дня
Тогда это реакция на препарат , которая может быть в течение недели , для облегчения симптомов эзомепразол и ганатон , если легче не станет, то решать вопрос о замене препарата
Дарья Александровна, омез нужно продолжать?
да можно омез вместо эзомепразола, но омез лучше 2 раза в сутки так как он работает всего 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Омез дср можно оставить на прием 1 капс утром за 30-40 минут до еды до 14 дней,
Альгиномакс по 2 таб 4 раза в день разжевать.
При сохранении симптомов обратиться к психотерапевту для смены препарата.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Лучше всего добавиь к лечению:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак до 4х недель.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель симптоматически при возникновении изжоги, либо Гевискон.
Если на фоне лечения симптомы будут сохраняться - с доктором решить вопрос по поводу замены Элицеи.