Тошнота по ночам

Прохожу лечение: хронический гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, полипы желчного пузыря, холецистит. Чем лечусь: Разо, Хелинорм, Урсосан 750, Ганатон. Пару раз в неделю стала просыпаться около 3 часов ночи от сильной тошноты(рвоты не было). До начала лечения таких симптомов не было. Связано ли это с лечением?

Гастрит
44 года

Здравствуйте, Анна)
Дуодено-гастральный рефлюкс необходимо лечить Урсосаном, наверняка Вы часть приминаете его наночь, только после того как Вы вылечили гастрит и дуоденит.
Дело в том, что Урсосан частично гонит желчь и частично влияет на ее состав, что может спровоцировать обострение гастродуоденита.
В похожих случаях рекомендуется Алмагель наночь.
Все остальные препараты на могут вызвать ночью такие симптомы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать