Миртазапин и алкоголь
Добрый день.Назначен длительный курс Миртазапина от бессонницы и функциональной диспепсии желудка.Принимаю уже 4 месяца,веду трезвый образ жизни,вредных привычек не имею.Подскажите,можно ли без ущерба для лечения выпить пару бутылок пива на Новый год?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, миртазапин не сочется с алкоголем. Повышаются риски побочных эффектов миртазапина. Лучше в таких случаях отменить миртазапин на 1-2 дня, если дозировка невысокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сочетание миртазапин+алкоголь влияет угнетающе на нервную систему, лучше не совмещать.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но только безалкогольного.
Алкоголь не совместим с антидепрессантами