Дизориентация
Здравствуйте Уважаемые врачи! У моей мамы двухсторонняя пневмания с 75% поражением легких. 9 дней находилась на ИВЛ. На днях перевели накислород,третий день. Врач говорит что пока она не в себе и не знает что вообще происходит! Пожалуйста , скажите , возможна ли потерия памяти или это все временно???
Возможно это острая энцефалопатия на фоне гипоксии {недостаток кислорода} и интоксикаций {отравление от продуктов воспаления). Необходимо назначение препоратов улучшающих питание мозга. Улучшение кровообращения. Снятие отека мозга.
Лечение : раствор магния сульфат 25 %5.0 в /мышечно под контролем давления. 10 дней. Раствор цитофлавин 10.0 +физ. Раствор 200.0 в /военно капельно 10 дней. Раствор мексидол 5,0+10. 0 мл. Физ. Раствора В/военно струйной 10 дней.
Таб.нобен 30мг - 2раза. Таб. Глицин 3таб.под язык 3раза в день.