Плохой сон
Здравствуйте. уважаемые доктора , подскажите пожалуйста ребенок обследован от а до я в центре паталогии речи и нейрореабилитации на таганке. назначен дифектолог. ничего не назначали кроме когитум , глиатинин. хотелось бы что то пропить может для кровообращения, нейронов. сейчас 4 года , речь есть , но не четкая. занимается с логопедом . жалоба сейчас и с рождения на плохой сон , просыпается несколько раз за ночь , дёргается во сне , подвижность рук , ног , скрипит зубами . постоянно подергивает руками , ногами .
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Касаемо перевозбуждения, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности покажитесь доказательному неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Плохой сон у ребенка может быть связан с несколькими факторами. Первое, что стоит рассмотреть это возможные неврологические причины, такие как гипертонус, что может вызывать подергивания. Рекомендуется обсудить с неврологом возможность назначения препаратов для улучшения кровообращения и работы нейронов. Также обратите внимание на режим сна, важно создать комфортные условия для ребенка, тишину, мягкое освещение и спокойную атмосферу перед сном. Рассмотрите возможность введения успокаивающих ритуалов, таких как чтение книги или легкая музыка. Что касается скрипения зубами, это может быть проявлением стресса или нарушений в зубочелюстной системе. Обсудите с педиатром возможность консультации стоматолога, возможно стоит попробовать добавить в рацион продукты, богатые магнием и кальцием. Последующая работа с логопедом поможет не только улучшить речь, но и расслабить ребенка в целом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали видеомониторинг ЭЭГ и УЗДГ БЦС?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы. Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.