После операции на щитовидку, кальцитонин 0,50.
Удалили левую долю щитовидной железы.Диагноз:Фолликулярная аденома левой щитовидной железы.Сдала анализы:Альбумин 45,2 Кальций ионизированный 1.229 Витамин Д 52.86, КАЛЬЦИТОНИН 0,50( ЭТО НИЗКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ?
Здравствуйте
Да, это низкий уровень.
Но обычно кальцитонин сдают как только нашли узел (перед его пункцией или после) для того чтобы исключить самый агрессивный рак щитовидной железы.
У Вас уровень очень низкий и это хорошо.
Здравствуйте.
Анализ на кальцитонин сдается с целью исключения медуллярного рака щитовидной железы. При этом заболевании кальцитонин более 100.
Нижней границы нормы кальцитонина нет, интересует только на сколько повышен кальцитонин.