Сочетание Melaxen и антикоагулянтов

Здравствуйте. Я перенесла ишимический инсульт в 2009 году. На данный момент постоянно принимаю Варфарин. В последнее время плохо сплю. Ложусь часов в 22.00 и уже в 2-3 ночи просыпаюсь и не могу уснуть до утра. Невролог назначил Melaxen по графику. 12 дней принимать, потом 7 дней перерыв, потом опять 12 дней приема. В инструкции ничего не нашла про совместимость с антикоагулянтами. Но в интернете прочитала про мелатонин. "Совместное назначение с непрямыми антикоагулянтами может вызвать повышенную кровоточивость при неизмененной величине протромбинового времени". Теперь боюсь принимать. Может не стоит принимать Melaxen?

Добрый день.
Подобный вопрос желательно обсуждать с лечащим врачом, может он учёл данный момент с самого начала.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю, лечащий врач знает о том, что вы принимаете варфарин. В официальных инструкциях ни у мелаксена (и мелатонина), ни варфарина данных за неправильность или опасность совместного назначения препаратов не нашла. А опираемся мы всегда именно на официальные инструкции, которые подтверждаются при сертификации лекарственных средств, в них побочные эффекты и особенности взаимодействия препаратов доказаны и проверены. Не переживайте и принимайте препарат так, как назначил врач.