Что делать при легкой анемии

Ребёнку 23 февраля будет 2 месяца, на гв,гемоглобин 102, Какие препараты можно дать для поднятия гемоглобина?

Лёгкая анемия была на последних неделях беременности 105-102 гемоглобин ,после родов стал гемоглобин 98
22 года

Добрый день, В данном случае необходимо оценить не только уровень гемоглобина, но и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC, RDW), гематокрит и ретикулоциты. Если все показатели в норме, то это вариант физиологической анемии младенцев, не требующий вмешательства. Если же данные показатели снижены, то имеет место ЖДА, требующая ферротерапии.