Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2958364

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ крови ребенка. Дочке почти 3 месяца. Участковый педиатр не хочет ставить прививки, говорит, что анализы плохие. Но никаких назначений не дает. Так ли это на самом деле? Есть ли какие-нибудь сильные расхождения с нормами?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром, это не является противопоказанием для вакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
А жалобы есть ?

Педиатр
Наталья, здравствуйте!
По результату анализа крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- учитывая, что вышеуказанные показатели в порядке - снижение гематокрита не играет диагностической значимости
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- лимфоциты в абс.значении норма до 10.5, гранулоциты норма от 1 - небольшое возрастное снижение последних
- лейкоциты норма до 17.5
Отклонений у малыша нет, минимально снижены гранулоциты ( на 0.1), поэтому по результату анализа крови противопоказаний к вакцинации нет