Геморрой узел
Добрый день. Сегодня 14ый день как у меня вылез геморрой. С первого дня лечение такое ; Детралекс 3 раза в день / 4дн 2 раза в день / 3дн, после пью по сегодняшний день по 1 табл в день. Свечи ; индомитацин на ночь и утром проктогливинол или постеризан. Мажугепатотромбин г , но вот уже два дня мажу проктогливинолом. Прикладывал ватный диск с мазью на ночь, или же когда выезжал на работу. Боли вроде бы кончились но с боку притрагиваться боль (такое ощущение что ватным диском натер) , утром после сна на диске с мазью - сукровица. Шишка плотная но значительно уменьшилась в размере. Прошу посоветовать, чем и как дальше лечить. Был у хирурга полторы недели назад. Сказал что лечение правильное, но на тот момент боли были даже в состоянии покоя.
Здравствуйте, лечение у Вас верное.
Поифото имеет место тромбоз геморроидального узла, в первые две недели проходит болевой синдром, а сам узел рассасывается до 2 месяцев.
В данной ситуации рекомендуется продолжить прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней.
Крем Проктогливенол 2 раза в день 14 дней на узел.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Прием Фибраксин 1 пак х 1 раз в день 1 месяц для мягкого пастообразного стула.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Исключить острое, специи, алкоголь, маринады на время лечения.
Гепатромбин убрать, на ночь прикладывать мазь Левомеколь на салфетке к узлу до его заживления
Здоровья
Елизавета, добрый день.
Подскажите пожалуйста, а вот мазь на ватный диск и прикладывать на ночь/день нужно не нужно?
Ванночки с марганцовкой / ромашкой не нужно?
Принятый ответ
Ванночки не нужно.
Днем вечером крем Проктогливенол, а перед сном прикладывать мазь Левомеколь