Неврит лицевого нерва
В 2011 году перенёс неврит лицевого нерва, после лечения не все мышци восстановились. После последнего посещения невролога сказали что мышци лица отрофировались. Если ли возможность восстановить эти мышци?
Делайте массаж, ЛФК, ИРТ. Озонотерапия. Приём курсвмс нейротропные витамины по месяцу 2 раза в год. (Комбелипен, нейромультивит, мильгамма), нейромидин 20 мг 2раза.
Возможно что то восстановится, но время прошло много, поэтому надежды мало.
Здравствуйте.
Да конечно нужны реабилитационные мероприятия, восстановление крайне затруднительно, однако возможно, массаж хороший точечный , в идеале если массажист хороший опытный. Нейромедин 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Тиогамма 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день - 1 месяц.
Из физиолечения: парафиновые аппликации.
Приподнимать и опускать брови, надувать щеки и давить на низ, сопротивляться, движения губами как при свисте, глаза открывать закрывать, зубы оскабливать, язык максимально высовывать, хмурится, рот закрываете щеки втягиваете. Причём надо стараться больше здоровой стороной. Выполнять перед зеркалом 3 раза в день по 15 минут.
Попробуйте мимическую гимнастику лицевых мышц, проколите никотиновую кислоту 20 дней, попей те трентал по 100мг.3раза в день, витамины гр. В, на ночь баклосан по 10 мг.