Расшифровка анализов

Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке по результатам анализов. Скажите пожалуйста, я так понимаю здесь есть проблемы, очень расстроилась? Спасибо за помощь

Эзофагит, рефлюкс гастрит, артрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Анти к ТПО и ат ТГ в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.

С - пептид в норме.

Инсулин в норме.

Подскажите пожалуйста, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Валерьевна, меня направил сдавать анализы врач гастроэнтеролог. Т.к. у меня сейчас идет обострение эзофагита и на этой почве я стала терять очень сильно вес. Она мне подозревает еще диагноз аутоиммунный гастрит, анализы на антитела АТ к ткани и витамины я сдала, но они будут готовы через 9 дней. Скажите пожалуйста на сколько анализ на антитела LA и LG будут достоверны при определении аутеиммунного гастрита, какие параметры должны быть там при норме?. Спасибо

Здравствуйте

Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем

Инсулин в норме
С пептид смотрим только при наличии диабета, если не можем определиться с его типом

У вас все в пределах нормы
Почему решили сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Алексеевна, меня направил сдавать анализы врач гастроэнтеролог. Т.к. у меня сейчас идет обострение эзофагита и на этой почве я стала терять очень сильно вес. Она мне подозревает еще диагноз аутоиммунный гастрит, анализы на антитела АТ к ткани и витамины я сдала, но они будут готовы через 9 дней. Скажите пожалуйста на сколько анализ на антитела LA и LG будут достоверны при определении аутеиммунного гастрита, какие параметры должны быть там при норме?. Спасибо

На эти вопросы компетентно ответит профильный специалист - гастроэнтеролог. К сожалению, с вопросом аутоиммунного гастрита я, как врач эндокринолог, вам помочь не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо

Здравствуйте

Функция щитовидной железы в норме, антитела не повышены .
С-пептид, инсулин ближе к нижней границе, но норма.
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы ? Что вас беспокоит в самочувствии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна Андреевна, меня направил сдавать анализы врач гастроэнтеролог. Т.к. у меня сейчас идет обострение эзофагита и на этой почве я стала терять очень сильно вес. Она мне подозревает еще диагноз аутоиммунный гастрит, анализы на антитела АТ к ткани и витамины я сдала, но они будут готовы через 9 дней. Скажите пожалуйста на сколько анализ на антитела LA и LG будут достоверны при определении аутеиммунного гастрита, какие параметры должны быть там при норме?. Спасибо

Причина снижения веса не связана с нарушением функции щитовидной железы.
В диагностике аутоиммунного гастрита компетентен профильный специалист, тут мое мнение не будет экспертным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо

Добрый день!

Результаты анализа крови у Вас хорошие, показатели все в пределах нормы.
Функция щитовидной железы не нарушена. Об этом свидетельствует нормальный уровень ТТГ.
Антитела( ат-тпо, ат-тг) в норме, что исключает риск развития аутоиммунного тиреоидита.
Инсулин, с-пептид так же в диапазоне нормы.
Вас что-то беспокоит по поводу щитовидной железы? Ваше общее самочувствие?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Александровна, был ком в горле, но это видимо связано с моим эзофагитом.
Меня направил сдавать анализы врач гастроэнтеролог. Т.к. у меня сейчас идет обострение эзофагита и на этой почве я стала терять очень сильно вес. Она мне подозревает еще диагноз аутоиммунный гастрит, анализы на антитела АТ к ткани и витамины я сдала, но они будут готовы через 9 дней. Скажите пожалуйста на сколько анализ на антитела LA и LG будут достоверны при определении аутеиммунного гастрита, какие параметры должны быть там при норме?. Спасибо