Как снизить показатель креатинина в крови?

4 года назад удалили почку. Онкология 2 ст. Регулярно прохожу обследование. Онколог назначает КТ с контрастным веществом. Но из за высокого креатинина (114) мне отказали в этой процедуре. Делала УЗИ. В апреле следующее обследование. Как мне снизить уровень креатинина? Только диетой? Или можно использовать какие то лекарственные средства?

Гипертония
66 лет

Здравствуйте! Креатинин у Вас особо некритичный. Попробуйте пить достаточное количество жидкости в день не менее 1,5 литров с одной почкой при хорошем ее функционировании. Ограничьте потребление белка.