Боль в левом подреберье

Здравствуйте! В конце декабря появилось чувство распирания слева (предварительно, в течение 3 месяцев, пила зацветшую воду в офисе. Не знала долгое время что причина расстройств жкт в этом). К середине января появилась боль, которую, на время сдачи анализов, врач предложила снимать Тримебутином. Узи брюшной полости делала около года назад, в заключении диффузные изменения в поджелудочной. В целом, хотелось чтобы мне помогли расшифровать результаты анализов. Также, готова выслушать предположения по поводу диагноза)

Варикоз, гастрит (неподтверждённый), тонзиллит
30 лет

Здравствуйте.
По результатам обследования значительных отклонений нет. Кал на скрытую кровь отрицательный. Незначительное повышение срб, как признак воспаления.
Рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника:
- анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике
- анализ кала на гельминты методом парасепт
- уреазный дыхательный тест на сибр
По данным симптомам рекомендуется прием метеоспазмила 3 раза в день курсом 14 дней.
Минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, бобовые и клетчатку.

Здравствуйте.
Копрограмма без признаков воспаления, в остальном анализ не информативен, так как зависит от рациона питания накануне.
Кал на скрытую кровь отрицательный результат
Повышен срб, это белок острой фазы в организме.

Боли слева характерны для кишечника, стул какого характера? Распирание, как правило, возникают на фоне повышенного газообразоания.

Для уточнения причины рекомендуется выполнить:
фекальный кальпротектин
дыхательный водородный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
далее решение вопроса о необходимости колоноскопии.

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Стул не сформированный в течение недели от 1 до 3 дней (и также от 1 до 3 раз), параллельно возникает колющая боль слева. Пробовала перебирать продукты, ни с чем не связала это

Принятый ответ

ситуационно с доктором очно можно обсудить прием метеоспазмила и энтерол. Придерживатся диеты фодмап 10-14 и как написала ранее необходимо дообследоватся.