Истерики у новорожденного 3 месяца

Добрый вечер, второй день у ребенка истерики до истощения при этом она все время на руках , успокаивается только если встать на ноги и то не всегда, у нее уже руки дрожат от криков , кушает так же с постоянным криком, как будто заставляешь есть. Очень волнуемся и не знаем что с этим делать

нет
30 лет

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Сколько в день ребенок кричит? Газы отходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Андреевна, Здравствуйте, 3 месяца , сегодня днем была истерика и перед сном еле укачали , заметили что когда встаешь на ноги худо бедно успокаиваться , только сядешь , просыпается и начинается истерика . Колики уже прошли , и то в колики она так не кричала истерически . Спим только на руках

Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
Газы у ребенка отходят?
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Андреевна, газы отходя , пукает часто сама . Саб симплекс даем . Просто такое ощущение что у нее ничего не болит а просто потому что мы делаем что то не так по ее мнению . Стоишь держишь в руках тогда спит , только сядешь , все беда какая то

Нужно тогда исключать факторы, которые не нравятся ребенку - не голодный ли, чистый ли подгузник. Когда ребенок на руках - он успокаивается и смотрит по сторонам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Андреевна, она всегда на руках , редко когда получаеться положить без истерик . Бывает после кормления тоже кричит , раньше брала грудь нормально , сейчас кричит в грудь минут по 10 , но не всегда , иногда все хорошо кушает сразу без истерик

Возможно у малыша период дентации, когда зубы двигаются в десне, но это не значит, что они скоро вылезут
И это движение может вызвать у малыша дискомфорт, можно попробовать в момент истерики дать нурофен, рассчитанный по весу

Здравствуйте
У ребёнка период младенческих колик
Какой вес сейчас и при рождении ? Стул в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, Здравствуйте колики были у нас , они прошли были с 2 месяцев - 3 недели каждый день . Вес примерно 4-4,5 кг . Какает не часто . По 3 -5 дней бывают задержки

У вас ГВ? Пустышку берет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, да гв. Пустышку берет

Чаще прикладывайте к груди , можно дать ибупрофен по весу при сильном плаче

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В три месяца происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Но тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.

Здравствуйте.
Накануне не было падений, прививок, ОРВИ?
НСГ делали?
В туалет ходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, Здравствуйте падений не было, прививки были в два месяца , нсг нормальное, в туалет ходит по маленькому , а по большому раз в три - 5 дней