Что делать если гемоглобин 40
У мужчины 78 лет гемоглобин 40 еще проблемы с сердцем. Часто болеет отдышка, слабость, в легких собирается жидкость. Нет сил и ноги не ходят.сейчас жидкости нет в легких. Планово пошли к кардиологу и сдали кровь. Гемоглобин по анализам 40. Жалобы слабость, Нет сил ходить. Назначили препарат для сердца. И препарат железа. В больницу его жена отказалась ложить его. На дому колят капельницы от сердца и препарат железа. Нужно ли при таком показателе железа срочно ложиться в больницу и что назначают при таком гемоглобине?
Здравствуйте! Гемоглобин ниже 60 г/л является абсолютным показанием для госпитализации.
Дома находиться весьма опасно. Могут возникнуть непредвиденные кардиальные и сосудистые катастрофы. Обсудите с лечащим врачом выдачу направления на госпитализацию. Либо предоставьте письменный отказ расписку что все риски понимаете , берете ответственность на себя, оставляя пациента дома.
Добрый вечер. Вызвали скорую вчера. Сделали в больнице рентген там острое воспаление легких.в терапию не положили только в инфекционную а там сказали нет мест. Назначили антибиотики а препараты железа отменили. Сказали проколите 10 дней антибиотики а потом на госпитализацию к нам.
Обратитесь к начальству. Такой подход не правомочен.