Консультация гинеколога /

Месячные в середине цикла — вопрос №3085443

Здравствуйте!Цикл у меня 29-31 день ,месячные стабильно идут 5 дней ,но последний раз они начались с коричневой мазни 2 дня затем 5 дней были месячные (Более скудные чем обычно ).Подумала что это из за болезни и нервов (болели всей семьей гриппом).Сегодня утром после туалета на бумаге как будто начались месячные ,красные выделения,что это может быть ?
Ближайшая запись к гинекологу через 5 дней,стоит ли дожидаться ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Забыла добавить,что вчера делала прививку Адс-м.Незнаю может ли это быть связано

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас . Да . Вакцинация может оказывать влияние на менструальный цикл из-за стресса или индивидуальной реакции организма. Но помимо этого рекомендуют рассмотреть возможность других факторов, которые могли в это время повлиять на ваше состояние и которые я перечислила выше .
Клиент
Узи и всё обследования проходила в ноябре и в феврале (по работе проходила комиссию )
Акушер, Гинеколог
Тогда понаблюдайте за состоянием . Если ситуация повторится, узи рекомендуют повторить . Гиперплазия и полип могут образоваться за один цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разовые нарушения цикла на фоне заболевания можно считать нормальным и не требующим вмешательства.
Возможно, это начинается менструация. возможно - это выделения, сопутствующие овуляции, раз они скудные и в середине цикла.
Стоит дальше понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это никак не связано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения в середине цикла иногда бывают на фоне овуляции.
При появлении таких выделений рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, выполнить УЗИ матки и придатков.
Врача можно посетить в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Вряд ли это может быть связано с прививкой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 2-3 раз в год возможны нарушения цикла. Обычно в подобных случаях после окончания выделений рекомендуется проведение узи для оценки состояния эндометрия, что в например исключить гиперплазию или полип эндометрия, а так же яичники, например наличие функциональной кисты
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Нет, крайне маловероятно, что вакцина повлияла
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, только рекомендуется пройти УЗИ малого таза для исключения патологии, для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Клиент
УЗИ проходила в декабре. Забыла добавить,что вчера делала прививку Адс-м.Незнаю может ли это быть связано
Гинеколог
Скорее всего Это не связано, УЗИ нужно пройти новое