Удалили матку, высокий пролактин, фсг, лг

Мне 42.В июле 24 удалили матку,была миома и кровотечения от неё. Трубы давно удалены,яичники остались, но в размереони уменьшились. Набрала сильно вес,счетаю калории,но не худею. Возможно это пролактин высокий не даёт. Эндокринолог назначил Метформин 1000, эутирокс 50. В марте 25 была на УЗИ щитовидки, патологий не обнаружено. Гинеколог назначил Фемостон Конти 5мг+1,обсыпает прыщиками лицо и ягодицы. Головные боли частые стали, иногда до Гинеколог сказал если боли не пройдут перейти на ци-клим аланин. Беспокоит лишний вес и сбой гормонов. Пролактин был 1110, спустя почти 6 месяцев 974. Может опухоль гипофиза? Просилась на КТ или МРТ,но эндокринолог говорит нужно посмотреть изменения после таблеток. Самочувствие совсем не очень и изменений от табеток не замечаю И этот лишний вес, еле тоскаю себя

Гипертония
42 года

Здравствуйте . Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача. Пролактин стоит снижать таблетированно с дальнейшим его контролем. Учитывая удаление матки, нет необходимости в приеме комбинированной гормональной терапии. Обсудите с вашим лечащим врачом применение ЗГТ в виде свечей Ованелия с эстриолом.