Консультация гинеколог-эндокринолога /

Удалили матку, высокий пролактин, фсг, лг — вопрос №3116944

Мне 42.В июле 24 удалили матку,была миома и кровотечения от неё. Трубы давно удалены,яичники остались, но в размереони уменьшились.
Набрала сильно вес,счетаю калории,но не худею. Возможно это пролактин высокий не даёт. Эндокринолог назначил Метформин 1000, эутирокс 50. В марте 25 была на УЗИ щитовидки, патологий не обнаружено.
Гинеколог назначил Фемостон Конти 5мг+1,обсыпает прыщиками лицо и ягодицы. Головные боли частые стали, иногда до Гинеколог сказал если боли не пройдут перейти на ци-клим аланин.
Беспокоит лишний вес и сбой гормонов. Пролактин был 1110, спустя почти 6 месяцев 974.
Может опухоль гипофиза? Просилась на КТ или МРТ,но эндокринолог говорит нужно посмотреть изменения после таблеток. Самочувствие совсем не очень и изменений от табеток не замечаю
И этот лишний вес, еле тоскаю себя

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача. Пролактин стоит снижать таблетированно с дальнейшим его контролем. Учитывая удаление матки, нет необходимости в приеме комбинированной гормональной терапии. Обсудите с вашим лечащим врачом применение ЗГТ в виде свечей Ованелия с эстриолом.