Что делать при отменены антитиприсантов

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать. Пила золофт, были панические атаки, тревожность. Сходила на приём в психотерапевту. Начала пить золофт,но с него было плохо, пропила 5 месяцев. Мне стало на много лучше, врач сказал что можно отменят. Начала каждые 7 дней с половинки потом 1.4 сейчас не пью неделю наверное.. И стало немного плохо. Головокружение, настроение меняется, сон плохой.. Нормально ли это?

25 лет

Здравствуйте! 5 месяцев слишком короткий антидепрессантов, обычно с противорецидивной целью принимают около года. Отменять антидепрессант лучше под прикрытием противотревожной терапии, во избежание синдрома отмены. Сейчас вы можете вернуть анксиолитик (если вам назначали на купирующем этапе терапии) и принимать 2-3 недели

Дарья Николаевна, здравствуйте, подскажите а синтром отмены долгий? А анксиолитики выписывает врач? Или их можно купить без рецепта.

2-3 недели синдром отмены, в очень редких случаях месяц. Нерецептупные препараты малоэффективны, поэтому через врача, или терпеть

Дарья Николаевна, спасибо большое вам 🙏

Рада была помочь