Консультация психолога /

Не могу себе найти себе место, чувствую что нет стабильных стран — вопрос №314513

мне 24 г. всю жизнь прожил в бедности в поселке. Отучился на хорошо оплачиваемого специалиста. Но я не могу найти себе "место" в России. Мне противно находиться в каком бы то ни было городе. Чувствую отвращение. Неуверенность в будущем. И мне кажется что я буду то же самое чувствовать в любой другой стране и не смогу найти место себе. Что делать в таком случае?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вы только отучились ,или уже работаете?просто сейчас Вы находитесь в периоде поиска себя.у Вас все впереди,Вы можете экспериментировать, искать себя.не все радужно в нашей жизни,но надо стремиться вперёд
Клиент
Людмила, временно не работаю. надо решить вопросы со здоровьем и по дому

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Владислав!
Если вы хороший специалист, то весь мир открыт для вас.
Да, другое дело в том, чтобы найти это свое место в мире.
В связи с чем вы испытываете чувство отвращения? Почему вы не уверенны в будущем?
Нужно проработать эти вопросы и ответ найдется сам собой.
Клиент
Маргарита, отвращение с тем, что я жил в этой стране в бедности долгое время, и что это система такава по своей сути. многие люди также живут в бедности. и мне противно здесь жить. и то что, большинство население не принимает лгбт-людей, к которым я отношусь.
Клиент
Маргарита, не уверен в будущем, потому что миллионы людей живут в бедности как я раньше жил, и что может наступить экономический кризис или народные волнения.
Психолог, Психотерапевт
Так, на лицо два страха: 1. страх нищеты 2. страх быть неприятным из-за своего статуса в отношении выбора партнера.
А есть и человек, который вас поддерживает?
И решил бы переезд в другую страну ваши проблемы? Или это все-таки внутри вас конфликт?
Клиент
Маргарита, мама есть. но не очень сильно поддерживает. переезд решил бы проблему
Психолог, Психотерапевт
Тогда почему вы не переезжаете?
Если вынести ваши страхи и неуверенность в наружу, то попробуйте описать, какая она будет? Размер, цвет, материал? или может вообще это будет какое-то животное. Попробуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, надо вылечить коленные суставы. заганицей это дорого. а с такими суставами не могу ехать. надо набрать опыт работы 2-3 года.
Клиент
Маргарита, пустота скорее
Психолог
Доброе утро!
А что для Вас считается стабильной страной? Пробовали ли Вы проявить себя в работе? С какими трудностями Вы сталкиваетесь?
Клиент
Наталья, временно не работаю. надо решить вопросы со здоровьем и по дому. чувство нестабильности из за отсутствия сильной экономики, бедности в стране. стабильная страна - страна с сильной экономикой
Психолог
А где для Вас стабильность? Как Вы ее себе представляете?
Вам нужно найти для себя работу, которая Вам подойдет, пробуйте себя в работе, ставьте цели.
Если по-другому посмотреть, то как лично Вы можете повлиять на то, что происходит в стране? Что от Вас зависит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, стабильность - это жить в стране с сильной экономикой, где все благополучно
Психолог
Здравствуйте; нет более действенного метода в вашей ситуации, чем метод проб и ошибок; он должен рано или поздно привести вас к стабильности. Также вы можете отталкиваться от других признаков в поисках идеального места для самореализации: климат, наличие водоемов, особенности кухни и менталитета и тд. Желаю Вам удачи!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В чем заключается ваш дискомфорт и отвращение? Опишите подробней эти чувства? Это касается только места или и людей тоже? Есть ли работа по вашей специальности?
Клиент
Захар, и места, потому что неблагополучная страна, много бедных, каким я был, есть боязнь экономического кризиса, народных волнений. отсюда неуверенность. и людей, потому что большинство нетолерантно к лгбт. работа есть, много работы. я временно не работаю. надо решить вопросы со здоровьем.
Клиент
Захар, отвращение связано с тем, что я понимаю, что в этой стране много неблагополучая, бедности, нищеты. я сам долгие годы таким был. и что это не изменится. дискомфорт связан с нетолерантностью большинства к лгбт. и то что с этимми ценностями приходилось жить 20 лет.
Психолог, Сексолог
Вас беспокоит общественное мнение о вашей сексуальной ориентации? Как именно? Как вы сами относитесь к лгбт сообществу?
Есть много бедных стран, но это не мешает многим людям стоить там благополучную и счастливую жизнь. Да это сложнее, чем прийти на все готовое, но есть прекрасные города и успешная прослойка населения.
Клиент
Захар, ко мне было бы много вопросов, если бы я выглядел не как все, например в школе, универе. надо мной бы издевались и занижали оценки. я не могу занять достойное место в обществе, с такой ориентацией. вести более открытую жизнь, иметь много друзей и знакомых. отношусь положительно к лгбт сообществу.
Психолог, Сексолог
Почему вы так решили, что жизнь в лгбт сообществе невозможна или несчастливая? Да в странах снг лгбт сообщество вынуждено вести закрытую жизнь из-за общественного мнения, но внутри самого сообщества жизнь вполне счастливая, активная и перспективная, а само сообщество не такое уж и маленькое. Вы пробовали внедриться в лгбт сообщество? Там есть специальные люди, вроде гидов, которые помогают молодым и неосведомлённый ребятам принять себя, принять мир и адаптироваться к жизни в социуме, плюс это множество мероприятий, знакомств и общения.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В психологии это называется синдром самозванца. Вам стоит обратиться к психотерапевту или психологу для проработки данного вопроса
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Владислав! Вы получили образование. Но чтобы стать классным специалистом, нужен опыт. В глубине души Вы чувствуете, что на самом деле не важно - Россия или другая страна. Дело не в стране. Уверенность в будущем возникает, когда человек принимает себя таким, каков он есть на самом деле. С уважением!