Странная родинка

Здравствуйте , уважаемые врачи. На спине заметила образование, когда оно появилось затрудняюсь ответить. Смущает форма . Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это обычные меланоцитарные невусы, которые не представляют опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такие местами неровные края характерны для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.

Рекомендую планово проходить осмотр дерматолога 1 раз в год, для контроля.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию не выявлено.
Вероятнее всего - это меланоцитарный невус.
Для более точной диагностики рекомендуется проведение консультации дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально данных за онкопатологию нет, больше данных за внутридермальный невус кожи, данный вид невусов не озлокачествляются и его не ровные края не носят подозрительный характер, но в любом случае для более точной оценки можно в плановом порядке пройти дерматоскопию у врача дерматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки совершенно доброкачественного меланоцитарного образования - а именно пограничного невуса
Нет никаких настораживающих признаков
Такие невусы не требуют никаких действий

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это доброкачественный невус с неравномерным распределением пигмента меланина.
Повода для тревоги нет.
Но планово желательно выполните аппаратную дерматоскопию у дерматолога для более точного ответа.

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус с неравномерным контуром.
Ни о каком злокачественном образовании, в том числе меланоме, речи быть не может, образование не злокачественное и показаний для проведения дерматоскопии или иссечения нет.

Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса. Показаний к удалению нет. Никаких активных действий не требуется.