Что делать если после удаления желчного я попила?

Мне удалили желчный , и спустя 5 часов я попила. А оказывается пить нельзя было.. Что будет? И можно ли пить на третий день детское питание - каша молочная гречневая с пребиотиком? А то все пишут по разному, а врач про питание ничего не сказал.. После еды всегда колики в области печени, после еды.. Нормально ли это на третий день или нет? Вдобавок еще нет стула..

Здравствуйте! Когда удален желчный пузырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марья
Клиент

Марина, здравствуйте, 4 дня назад как раз, вчера был 3 день..

После холецистэктомми, пить можно уже через 2 часа посде операции и жидкое питание легкие йогурты. Вообше об этом обговаривается сразу плсде операции. Есди есть юоли, неприятные ощущения то это контроль УЗи после любой операции.

Да, такое может быть в ранние сроки после удаления ж/п, так как Ваши желчные пути начинают работать без желчного пузыря... При коликах начните прием Мезима-форте по 1-2 табл во время или сразу после еды....