Травма головы
Мама моей девушки упала и ударилась головой. По МРТ врач сказал, что нужно срочно делать операцию и "откачивать" кровь, иначе осталось не долго. На данный момент присутствуют головные боли. Действительно ли это так?
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужна консультация нейрохирурга. Судя по данным Мрт снимкам имеются признаки субдуральной или субарахноидальной гематомы. На глаз на скидку объем гематомы довольно большой.
В таких случаях обычно рекомендуется оперативное лечение-трепанация, удаление гематомы, гемостаз. Более подробно вам скажут нейрохирурги.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ имеется большое количество жидкости(вероятно, крови), сдавливающей и смещающей структуры головного мозга. Данная ситуация может привести к жизнеугрожающим состояниям. Поэтому в таких случаях показано срочное оперативное лечение. Врач прав.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте! По снимкам есть признаки достаточно большого скопления жидкости (крови) , из-за этого структуры мозга сдавливаются , смешаются , будет нарастать отек головного мозга . Действительно показана операция .
Принятый ответ
Здравствуйте, да врач сказал все верно, имеет место достаточно большой объём жидкости-гематома. Это жизнеугрожающее состояние так как при настании обьема может произойти смещение структур мозга и это привести печальным последствиям.
Консультация нейрохирурга в срочном порядке.
Здоровья