Консультация covid-19 /

Лечение Covid — вопрос №327571

У дочери КТ- показал 25 проц. Поражения правого легкого. Тест - отрицат. Три дня была температура 38.2, ( вначале),сегодня девятый день, и сегодня делали КТ . Чуть давит грудь, болит позвоночник , слабость , полностью отсутствует обоняние . Сказали лечиться дома, но ничего не назначили . В первые дни выпила Ингаверин , температуру сбивала парацетамолом . Сейчас ничего не принимает .терапевт сказал ничего страшного , назначили ингаляцию и АЦЦ. Есть сомнения в правильности лечения , так как слушаешь , читаешь , назначают и антибиотики и кроверазжижающие и противовирусные . Посоветуйте пожалуйста как лечиться ? И нужно ли будет повторно КТ? Спасибо ))

Терапевт
Здравствуйте, какие жалобы и температура на данный момент?
Клиент
Алина, температуры нет, обоняния нет, чуть затруднено дыхание , будто глубоко в грудной клетке, иногда редкий кашель , собирается слизь , раньше болело все тело , сейчас только позвоночник , слабость

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
По лечению нужен антибиотик, например азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней, противовирусный препарат ингавирин 90 мг 1 раз в день 7 дней.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Клиент
Екатерина, спасибо за Ваш труд , здоровья вам , берегите себя ))
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваш доктор - молодец! Не стала назначать антибиотик без показаний (а признаков присоединения бактериальной инфекции у вашей дочери нет на данный момент, если будет новый скачок температуры до 38 и выше, усилиться кашель, будет мокрота жёлтая, то тогда стоит добавить антибиотик), сейчас нужно гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, ингавирин 90мг 1раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, ацц 600мг 1 раз в день 7 дней, обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое , Ингаверин пили 7 дней , продолжить ?