Температура после превенара

Ребенок 11 мес. Второй превенар. На вторые сутки температура каждые 6 часов 38,9 и выше (сразу сбиваю) , вялая, глаза еле открывает, аппетит есть, играет не очень. Третьи сутки температуры пошли. Норма ли это ? Стул стал жиже. Других симптомов нет. Даю нурофен и зиртек.

1 год

Добрый день

Место инъекции превенара как выглядит? Имеется отчетность и краснота?

Повышение температуры возможно в течение 3 суток после вакцинации, если сохраняется дольше то в таких случаях обычно рекомендуют слать оак (для исключения бактериальной инфекции) и ОАМ (для исключения инфекции мочевыводящих путей

Небольшой синячек без красноты и отека, ножка не беспокоит . Ранее на другие прививки реакций не было

Принятый ответ

На повторную дозу превенара на практике часто возникает температурная реакция

Понаблюдать, если температура будет также повышаться; не будут увеличиваться интервалы между подьемами то рекомендуются сдать оак и оам

Здравствуйте, прививка преверан обычно ректогенная, может наблюдаться повышение температуры до 38,5 в течении 3 суток, при появлении ее не 4 рекомендовано обратиться к врачу на очный прием. При повышение температуры тела прием жаропонижающих нурофен 10мл/кг или парацетамол 15мг/кг.

Здравствуйте!

Сколько раз в день стул, есть тенденция к учащению стула?

Место инъекции не изменено ( увеличение отёка, покраснение, горячее на ощупь)?

В таких случаях ребёнка должен осмотреть врач.

Здравствуйте! Тенденция к учащению да, до 4 раз в день, анализы сегодня сдали прилагаю, в инфекционной больнице предположили кишечку

Посмотрите пожалуйста анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не вижу, нет прикреплённых файлов.

Прикрепила

Здравствуйте. В течение 3 суток после вакцинации могут быть подъемы Т, редко бывает диарея.
Подъемы Т могут быть также связаны с течением инфекции, нельзя исключить контакты в поликлинике перед проведением вакцинации. Если на 4 день не будет улучшения в виде снижения Т, лучше показать ребенка врачу.
При подъеме Т и плохом самочувствии детям рекомендуют обычно ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол - 15 мг/кг.

Здравствуйте!

После 2 вакцинации Превенаром повышение температуры может быть в норме ,особенно при повторном введении
После вакцинации может быть и слабость и вялость и температура
Это так же являются поствакцинальными реакциями и проходят самостоятельно

Разжижение стула может быть связано как с реакцией на прививку так и с приемом жаропонижающих препаратов.

Вы правильно даете нурофен для снижения температуры и зиртек для уменьшения аллергических проявлений.

Рекомендуется наблюдение за ребенком, обеспечьте достаточное питье
-при температуре выше 38
давайте жаропонижающие
Рекомендуется давать ибупрофен или парацетамол 10 мг/кг
Разрешается чередовать
Промежуток между приемами 5 часов

Рекомендуется наблюдать чтобы не было большого отека или покраснения в месте укола размером более 8 см
Все остальное вариант нормы

Будьте здоровы 🙏❤️

Здравствуйте! Вот уже 4 суток температура без изменений, тенденции к снижению нет, возможно не через 6 часов а уже через 8-9 поднялась. Отека нет ножка не беспокоит. Был врач. Только горло красное (по моему всегда говорят что красное). Анализ крови только в понедельник. Что еще может быть такой? Если экзантема например - сколько суток температура может быть?

До 7 дней может быть

Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Анализ посмотрела
Признаки вирусной этиологии
Бактериального сдвига нет