Не могу похудеть вес держится
Не могу похудеть вес стоит Подключила правильное питание сдала анализы Расшифровать помогите пожалуйста И может рекомендации какие посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой у вас рост и вес? Как давно худеете?
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз. Сделать это можно в настройках к вопросу.
Обычно в начале похудения рекомендуют оценить свой рацион в течение 5-7 дней, скачать любое приложение по подсчету калорий и записывать туда все, что съели в течение дня, если есть возможность - взвешивать еду, так результат будет более точным. Главное при этом не менять свои пищевые привычки - питаться так, как питались всегда. Такой показатель будет объективный. Потом посмотреть, сколько в среднем калорий получилось за эти дни. От этой цифры надо отнять 300-500 ккал. Как правило, достаточно отказаться от каких- то высококалорийных продуктов или перекусов. А может, вы увидите, какие продукты обладают высокой калорийностью и сможете исключить их из своего обычного рациона или заменить на менее калорийные аналоги. Таким образом, ваш суточный калораж уменьшится, и вес плавно пойдет вниз. В норме он снижается за счет жировой массы на 2-4 кг/ мес. Чтобы ускорить процесс похудения, лучше добавить физическую активность в течение дня. Старайтесь ходить пешком не менее 8-12 тысяч шагов в день.
Каждый день хожу больше 10 000 а то и больше
Прикрепиоа вроде посмотрите пожалуйста
Да, спасибо. Вижу. По анализам нет каких-то отклонений, которые могут быть причиной набора веса или состоянием, которое будет мешать его снижать.
Есть повышение холестерина, в таком случае рекомендуют выполнить УЗИ БЦА для исключения бляшек/ сужения в сосудах шеи. Если по узи норма, то врачом может быть назначен препарат омега -3 1000 мг/сутки в течение 3 месяцев с дальнейшим контролем О.холестерина, ЛПНП, ЛПВП.
Мочевая кислота может быть повышена при погрешностях в питании (избытке мясной, белковой пищи в рационе) , приеме алкоголя, некоторых лекарственных препаратов (например, диуретиков),при нарушении функции почек и т.д. Если не беспокоят жалобы со стороны суставов, то врачом может быть назначена низкопуриновая диета с ограничением в рационе продуктов из красного мяса , бобовых продуктов, субпродуктов, алкогольных напитков, колбасных изделий, фастфуда, грибов, цветной капусты, шоколада, шпината). В динамике врачом обычно назначается контроль уровня мочевой кислоты через 2-3 месяца. Если не достигнут целевой уровень ниже 360, то врачом могут быть рекомендованы препараты для снижения уровня мочевой кислоты (аллопуринол, фебуксостат).
Уточните, пожалуйста, какой у вас рост и вес? Как давно худеете? Опишите ваш обычный рацион, из чего он состоит.
Рост 164 вес 84
Худела до беременности похудела с трудом на 15 кг с 96 до 78
Потом забеременела перестала Худеть
Грудью не кормлю
Чуствую что ничего не помогает начала принимать листату
Псиллиум и омега 3
Худею пол года сейчас
Рацион был ужасный чипсы пиво шашлыки
Майонеза много в еде
Без сладкогоо не могла вообще
Сейчас поиихоньку исключила стала кушать углеводы на завтрак обед
На ужин только белок
Пойду на узи щитовидной железы и брюшной полости
Подскажите начала заниматься на вибротренажер
Это не будет хуже?
А вообще по анализам присутствует нарушение метаболизма?
И подскажите пожалуста голдлайн мне поможет?
Обычно за счет жировой ткани вес уходит не быстро, 2-5 кг/месяц, поэтому лучше худеть медленно, но сохранить мышечную массу и похудеть за счет жировой.
На данный момент индекс массы тела выше 30, поэтому прием листаты или аналогов возможен. Но, препараты - это только помощник, основная роль отдается питанию и увеличению физической активности.
Вибротренажер не эффективен в снижении веса, лучше отдать предпочтение просто ходьбе/бегу. Если тренажер рассматриваете, то лучше выбрать эллипс, беговую дорожку или велотренажер.
По анализам нет данных о том, что метаболизм нарушен. Чтобы точно понимать, какой уровень метаболизма, обычно проходят исследование - биоимпеданс, он показывает количество жировой, мышечной ткани в организме и показывает, какой общий обмен веществ.
Голдлайн так же назначается при индексе массы тела выше 30, он лучше переносится, чем препараты на основе сибутрамина.
Однако, опять же , основная роль - это разбор питания, потому что если снижения веса нет, то есть избыток калорийности или вы в равновесии - тратите ровно столько, сколько потребляете, поэтому вес стоит. Обычно следует детально разобрать рацион, чтобы понимать, где стоит его урезать, а где добавить, чтобы сбалансировать. В этом помогает дневник питания.
Поняла спасибо
Ну вот соблюдать начала питание конечно тяжеловато но реально впринцепи
Просто не ждите быстрый результат, нужно отпустить ситуацию и не торопиться. Вы большая молодец, что худеете, меняя пищевые привычки и отказались от «вредной» пищи.
Старайтесь делать полноценными основные приемы пищи - завтрак, обед и ужин, это снижает риски «кусочничества» в течение дня. Если в основной прием пищи включена клетчатка + белок + медленные углеводы - это сытный полноценный прием пищи, который насыщает на 4-5 часов минимум. Старайтесь формировать приемы по методу «тарелки здорового питания».
Его принцип в следующем : каждый основной прием пищи вы едите из тарелки 21-22 см, которую собираете по принципу 2/4 заполняете овощами, фруктами, 1/4 - сложными углеводами ( крупой, хлебом, хлебцами, макаронами и др), 1/4 - белком ( нежирные сорта мяса, рыба, морепродукты , молочные продукты, сыры ). Если нужен перекус, то лучше делать его белковым ( творог, йогурт без добавок, куриная грудка, протеиновый батончик, яйцо, ) или комбинированным (яблоко+15 гр орехов, ягоды+ греческий йогурт). Так же хорошо насыщает белок + овощи. Следует минимизировать в рационе настолько, насколько это возможно : майонезные заправки, кондитерские изделия, шоколад, печенья, все сладости, добавленный сахар в блюда, сладкие напитки, фастфуд, ультрапереработанные продукты ( колбасы, сосиски). Если хотите что-то сладкое или не очень полезное - оставьте что-то одно небольшое и один раз в день после основного приема пищи. Вместо жарки отдавайте предпочтение варению, тушению, запеканию. Если жарите - используйте масло- спрей, так вы значительно сократите количество калорий, нежели будете лить масло на сковородку. Этот метод прост, потому что ничего не нужно взвешивать, забивать показатели в приложения. Нет строгих ограничений, по нему можно питаться долго, потерять килограммы и сохранить результат.
Подскажите курение может мешать похудению?
Да сказалт если все соблюдать месяца 3 худеть
Но мне сказали исключитб картофель рис
Подскажите алкоголь вообще никакой нельзя?
Курение не влияет на похудение. Однако, отказ от него может стимулировать аппетит. Это, конечно, не говорит о том, что бросать не нужно. Бросать нужно, так как курение является фактором риска других заболеваний, но если вы спрашиваете есть ли связь между фактором курения и снижением веса, то прямой связи нет.
Алкоголь допустим. Например, белое сухое вино в небольших количествах можно употреблять, но не каждый день, так как любой алкоголь помимо того, что он вредный, несет много калорий и стимулирует аппетит в целом.
Нет каких-то плохих продуктов, от которых мы поправляется, можно есть и макароны и картофель и даже шоколад, вопрос в количестве. Набирать можно вес, питаясь и куриной грудкой с гречкой, если есть ее большими порциями. Дело именно в суточной калорийности.
Если вы употребляете больше, чем тратите, вы поправляетесь, потребляете меньше - худеете. Поэтому здесь нужно разбирать ваш рацион, чтобы понимать, где идет избыток калорий, почему вес стоит. Вы сами можете даже для себя позаписывать все, что ели и пили в течение дня, иногда мы не замечаем и не считаем какие-то продукты. Например , соусы. Очень калорийны, зачастую мы их не учитываем, доели за ребенком, тоже плюс калории, а мы не посчитали их, поэтому как правило, основная причина того, что вес стоит или нет похудения - нет дефицита калорий.
Какие сладости можно подскажите пожалуста
Можно есть любые продукты, нет запрещенных продуктов. Зависит от того, что вы предпочитаете.
Лучше оставить что-то одно после основного приема пищи и один раз в день. Небольшое на 100-150 калорий.