Расшифровка анализов

igM 1.1 igG 1.5 нормы интерпретации (Коэффициент позитивности) отрицательный < 0,85 положительный > 1,00 сомнительный 0,85 - 1,0 Помогите пожалуйста расшифровать анализы на антитела к коронавирусу.

Здравствуйте Юлия. У Вас появился иммунитет, это хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вероятно, вы не болели

Здравствуйте!
Предположительно Вы либо не болели либо был контакт с вирусом. В данном случае нужно ориентироваться на клинику и жалобы. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ.
Но обоняние пропадало.
Поражение легких 4%, был кашель, небольшая температура.
Был контакт на работе с подтверждённым.

Сейчас всё хорошо, только лёгкий кашель иногда.

Предположительно, Вы рано сдали на антитела. Они ещё не выработались скорее всего. На какой день болезни из сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,
предположительно симптомы простуды начались 23
октября.
Анализ здала вчера на антитела.

Все поняла. Вы рано сдали анализ. Пересдайте антитела через 2 недели. К этому времени должны выработаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Получается я еще болею на данный момент?

Принятый ответ

Клинически Вы на стадии выздоровления, антитела только подтверждают наличие у Вас болезни. Их динамика и рост могут запаздывать за клиникой - это нормально.

Здравствуйте! ну тут сомнительные анализы, тут нужно смотреть в общем, сопоставлять клинику, ПЦР. Были симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

с 23 числа была небольшая температура и кашель ( но тогда напилась холодной воды, думала что из за этого)
потом слабость в начале недели и кашель.
потом пропало обоняние на 4 дня и слабость, температуру не чувствовала или из за лекарств не было.

по результатам кт 4% легких поражено и динамика положительная

тут клинически ковид,поэтому результат антител можно расценивать как положительный

Здравствуйте. Вероятнее всего вы переносите инфекцию или перенесли, но антитела ещё не успели выработаться.