Хочу похудеть
Здравствуйте! 3.5 мес назад было к/с, живот ушел слегка, но все равно остался. Да и вообще достаточно лишнего веса. За беременность я набрала 13 кг. Ушло 4 сразу после родов, понятное дело вода, ребенок и тд.Потом плюс минус 2 кг ушли. Но 8 лишних остались. Я всегда весила 50-51 кг. Рост 158. Сейчас вес 58 и он стоит , никуда не девается. Грудью не кормлю. Подскажите диету чтобы ушел лишний вес побыстрее. По имт все нормально, но не для меня. Спортом в жизни не занимаюсь… Диастаз возможно есть , но 1 палец , наверно можно убрать с помощью спорта без операции ? И как похудеть без вреда для здоровья, тк у меня хрон гастрит, анемия.
Добрый день
Диастаз при подключении физических нагрузок уменьшится , за счёт создания мышечного каркаса
При начале соблюдения диеты, важно не впадать в крайности, не нужно сразу убирать все агрессивные продукты из рациона, чтобы потом избежать дефицита и не спровоцировать срыв
В первую очередь мы меняем рацион
Постепенно, например каждый пункт длительностью в неделю - 5 дней и заменяем на полезное
1. Убираем все фрукты, оставляя при желании съесть - только зелёные яблоки
2. Убираем все мучное и хлеб, заменяя на хлебцы и цельно зернового хлеба без дрожжевого с семенами
3. Убираем сладкое и сухофрукты ( можно добавлять как чит мил протеиновый батончик или печенье), в небольшом количестве можно пастилу или мармелад без сахара, если очень хочется
4. Убираем все сладкие жидкости, можно делать воду с лимоном и сахарозаменителем и заменять ей жидкости
5. Убираем жирные молочные продукты ( твёрдые сыры, сливки, жирная домашняя Сметана и творог, творог до 5% жирности, Сметана до 15%)
6. Весь фастфуд и все вредное убрать
Овощи и крупы можно все
Минимум макарон риса и картофеля
Больше зелени и овощей зелёных
15 грамм Орехов в день
Мясо нежирных сортов, как и рыба
По поводу нагрузки, начните с ходьбы
Не нужно думать пока о силовых тренировках, пока не «почистите» рацион
Ходить сначала 5000 ежедневно, если эта цель достижима -10000, при избыточном весе 15000 будет максимальным количеством
Нелли Фанисовна, я хожу по 15-20 тыс в день практически всегда с коляской)
Как поднять железо при диете ?
Принятый ответ
Засчет говядины и говяжьей печени, усвоение из животных источников до 90%
Добавки в виде препаратов железа - например Тардиферон 80 мг 1 раз в день 2 месяца