По прикорму
Здравствуйте, сколько яиц можно давать в неделю ребенку в 10 месяцев. Аллергии нет уже ввели. Просто для готовки многих блюд для деток используют яйцо. Можно ли часто есть блюла в которых есть яйцо в таком возрасте?
Здравствуйте!
Целое яйцо в день вполне допустимо , больше -с осторожностью , при хорошей переносимости но не более 2. В блюдах хоть и используется большое количество яиц , очевидно , что они делятся на несколько порций , поэтому волноваться не стоит .
Будьте здоровы!
Т.е. можно хоть каждый день такие блюда (ну чисто теоретически) просто хотелось разнообразия для дочки
Да, можно
Спасибо
Принятый ответ
Вреда не принесет точно , но польза яйца очевидна : белок и аминокислоты , желток с жирорастворимыми витаминами
Принятый ответ
Добрый день
Ежедневно допускается на постоянной основе 1 яйцо.
В готовых блюдах в ингредиентах имеется яйцо, согласна, но как правило готовится на несколько приемов пищи, то есть на несколько порций(например, те же запеканки, как правило делится на несколько полдников )
Просто меня пугали что только пол желтка 2 раза в неделю доя 10 месяцев . Сам белок часто нельзя.
Здравствуйте
Даете и белок и желток ?
Белок рекомендуется давать с осторожностью -риск аллергии
1 яйцо в сутки -оптимально
Если это куриное яйцо
Перепелиных 2 в сутки
Без учета в готовых блюдах
Белок давали в запеканках уже. Но напугали что белок часто нельзя в 10 месяцев
Принятый ответ
Только из-за риска аллергии
Строгих противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Яйцо можно хоть каждый день.
Но отмечу, 1 небольшое яйцо у малыша до года полностью удовлетворяет его потребность в белке за сутки. В этот день лучше не давать животный белок больше (мясо), если яичко скушал не полностью, то в другой прием пищи можно предложить мясной продукт по аппетиту.
Яйцо в других рецептах (выпечка и тд) не считаем за порцию белка, только если это не яичные суфле и тд.
По блюдам к примеру запеканки или омлет или котлеты
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
В сутки допустимо 2 яйца, желательно не больше.
В готовых блюдах яйцо используется на несколько порций, соответственно ребёнок в готовом блюде съедает его немного.