Начала срываться на ребенка.

Уже как 4 месяца срываюсь на старшего сына. 3 месяца назад родила дочку. Сыну 1,9 месяцев. Часто стала замечать что бью его и ору на него и иногда затыкаю ему рот когда он плачет. Не успокаиваю. А просто смотрю на него. В такие моменты я теряю контроль над собой. У нас тандемное кормление. И получается он просит грудь перед сном и днем и ночью. В последнее время стал просыпаться по ночам несколько раз и просить грудь. Вот в такие моменты я срываюсь и днем и ночью. Меня бесит его плачь. После того как он засыпает жалею, руки дрожат, плачу. Обещаю себе больше так не делать. Но все так же по кругу. Извините за ошибки я просто казашка 😬

Ттг повышенный.
23 года

Добрый день! Сперва хочется сказать, что вы имеете права на любые эмоции, это нормально. Если такие эмоции уходят в деструктивные, вы это замечаете и хотите в этом разобраться, то это прекрасно.
Вы срываетесь на ребенка не потому что вы его не любите, не потому что вы плохая мама, и не потому что вы неуравновешенный человек, нет. Просто бывает так, что в нас столько усталости, плюс гормоны, вы родили, кормите, у вас повышен ттг (вы это указали), все это дает рывок к импульсивному поведению. А также происходит перенос этой усталости и влияние гормонов на ребенка первого. То сеть вы не хотите его ругать, не желаете ему ничего плохого, все это происходит случайно. Можно назвать это разрядкой. Скорее всего о оказывается первым под рукой, как говорят.
Что с этим делать? Это все происходит от чрезмерного нервного напряжения, даже если вы его не ощущаете, ваше поведение об этом говорит, вы не спокойны. Делегировать максимально по возможности полномочия мамы. Давать себе полноценный отдых. Без доли стеснения полагаться на родственников, мужа, подчеркну, если это возможно. Можно очень сильно "выгореть" эмоционально, тогда срывы продолжатся.
Чтобы ребенок первый чувствовал себя в безопасности эмоциональной после срыва, обязательно попросите у него прощения и скажите, как вы его любите, что вам непросто сейчас, прям объясняйте свои чувства, так вы поможете ему и в своих разобраться, даже если ребенок маленький.
Вам нужно создать безопасную эмоциональную. среду и для вас и для ваших детей.